Broche en or 18K (750) de forme ovale, ornée d'un camée sur agate teinte sculpté d'une jeune fille en buste de profil, l'entourage à décor de fleurs serties de perles. Revers gravé "AD" "68". Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,3 x 2,2 cm environ. Poids brut : 7,1 g (manque)
30