Broche-pendentif en or 14K (585) dessinant une fleur sertie de pastilles de corail, terminé par trois pampilles en gouttes. Hauteur totale : 7 cm environ. Poids brut : 11,2 g (accidents, chocs, manques, bélière amovible)
14