Fauteuil en acajou mouluré, le dossier arrondi et canné. Pieds avant moulurés, arrière en sabre. (Petits accidents sur un accotoir). Fin du XIXe siècle. H. :93 cm L. : 68 cm P. : 75 cm On joint un tabouret en bois mouluré et verni, les pieds mouvementés. Style anglais

310