Paire de lustres à huit feux de lumières en bronze ciselé et doré à décor d'angelots, fleurs et feuillages. Ils retiennent pendeloques et guirlandes de cristaux taillés.
Fin du XIXe siècle, style Louis XIV.
H. : 115 cm Diam. : 72 cm