Paire de fleurets du XIXème siècle pour droitier avec poignées en cuir et fil en laiton. Coquilles en acier ciselé. Pommeau en acier en forme de casque de chevalier. Lames non cassées et mouchetées. Lames Solingen d'une longueur de 83 et 87 cm.
84