Charles CATTEAU (1880-1966)
Vase ovoïde.
En faïence émaillée polychrome, à décor tournant aux daims et frises géométriques feuillagées.
Signé, numéroté D. 943 et cachets au revers.
Manufacture de Boch La Louvière.
H. : 24 cm.
Petits défauts de cuisson et rayures.