Broche en or 18K (750), ornée du portrait de profil d'un homme à "l'Antique" sur fond de jaspe sanguin, l'entourage ciselé de frises d'ondes. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 2,3 x 6,2 cm environ. - Poids brut : 17,1 g
91