Broche en argent et en or 14K (585) formée d'une épingle sommée d'une perle sur laquelle sont fixées des lettres serties de diamants taillés en roses formant le nom Irene. Travail du XIXe siècle. Longueur : 5,4 cm environ. - Poids brut : 7,6 g (manque, égrisures)
81