Null MONNAIES CONTEMPORAINES

MONNAIES CONTEMPORAINES Lot d'environ 120 monnaies essentiellement du XXe siècle, de très belle qualité. - 10 et 5 centimes Dupuis 1900 (10 exemplaires) - 5 francs Lavrillier aluminium 1945-1946 (30 exemplaires) - 2 francs et 1 franc aluminium 1943-1959 (12 exemplaires) - 1 franc bronze aluminium (9 exemplaires) - 10, 20 et 50 francs "Coq" 1950-1953 dates courantes (46 exemplaires) - 29 pièces de 10 francs et 20 francs bi-métalliques 1988-1993, 1 et 2 francs Semeuse 1976-1980. SUP et FDC.

67