CAFE DE PARIS CAFE DE PARIS

Important vitrail dans le style Art Nouveau

------…

CAFE DE PARIS

CAFE DE PARIS Important vitrail dans le style Art Nouveau ---------- A forme de fève, peint en polychromie sur verre, joints en plomb et bordure en laiton doré. Accidents, deux verres à restaurer. Provenance : Café de Paris de Monaco avant transformations. Dimensions : 73,5 x 147 cm

43

CAFE DE PARIS