Paire de boucles d'oreilles clips enroulées en platine et or gris 585°/°° (14K), serties de diamants baguette, taille ancienne et 8/8 (3.5/4 ct environ en tout). Vers 1950. Transformées postérieurement (système). 13.3 g. Longueur: 2.8 cm
93