Bague en or gris 750°/°° (18K), sertie d'une tourmaline verte rectangulaire à pans de 8 ct environ, épaulée de trois diamants baguettes de chaque côté. 5.8 g. TDD 54. Longueur: 13.5 mm. Poinçon tête d'aigle
86