Bague en or gris 750°/00 , sertie d'une topaze bleue rectangulaire à pans de 7.5 ct environ épaulée de diamants baguettes. 5.3 g. TDD 52. Dimensions de la topaze: 13.0 x 10.0 mm. Poinçon tête d'aigle.

75