Bague en or gris 750°/°° (18K), sertie d'une tourmaline rose ovale de 8.20 ct environ, épaulée de six diamants baguettes de chaque côté. 5.4 g. TDD 52.5. Longueur: 12.8 mm. Poinçon tête d'aigle
72