LORRAIN, Jean.

Le crime des riches. Pierre Douville, Paris 1905 ; in-12 demi-maroquin havane, dos lisse orné. Édition originale. Envoi sur le faux-titre : A José Maria de Heredia hommage d'une déjà vieille amitié, Nice 26 mai 1905. La signature et la date encre différente. Couverture illustrée, Ex-libris Roger de Dampierre

93

LORRAIN, Jean.