GIDE, André.
Amyntas. Paris, Mercure de France, 1906 ; in-12 demi-maroquin rouge, dos à cinq nerfs,couverture conservée.
Corydon. Éditions de la Nouvelle Revue Française, [1924] ; in-12 maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couverture bleue conservée.