Tapis CHINOIS ciselé (Chine), milieu du 20e siècle
Dimensions : 274 x 183cm.
C…
44

Tapis CHINOIS ciselé (Chine), milieu du 20e siècle Dimensions : 274 x 183cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine ciselé sur fondations en coton. Fond ivoire à médaillon et quatre écoinçons et vases fleuris, bordure à fleurs.