Fusil de chasse à broche, système Lefaucheux, à double canon en table, en damas à ruban bleui, signé sur la bande : "LAGREZE Bte à Paris", platines arrières gravées, console gravée en suite, pontet à volutes monogrammé, crosse en noyer Epoque vers 1860 (oxydations légères)
99