Revolver Lefaucheux modèle 1858 entièrement en acier bleui, canon rond signé sur le dessus : "Lefaucheux à Paris", poinçonné sur la console : "LF" et numéroté : "89312", ainsi que la marque Lefaucheux breveté, calibre 12mm, crosse en noyer verni Epoque Second Empire, très bon état
78