Briquet d'infanterie modèle 1816, garde en laiton bien poinçonnée, lame plate poinçonnée en suite, gravure du dos usé, on distingue la date 1918, fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Epoque Restauration - Bon état

46