Sabre de cavalerie légère modèle 1822, troupe, lame poinçonnée et signée "Mre d'Armes de Châtt Avril 1880 - Cavrie Lre Mle 1822". Fourreau de fer à un seul bracelet de bélière. Epoque Troisième République - Bon état

26