Giorgio De Chirico (Volo 1888 - Roma 1978), “Il Trovatore”.

Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite "G. de Chirico", en bas à gauche numéro de tirage 57/95, porte le timbre sec "G de C - G. de Chirico" et au verso étiquette, timbre et signature de la Galleria Marescalchi - Bologna, H cm 78x62 - avec cadre H cm 86.5x70

59