Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005), “Composizione geometrica”, 1991.
Aquatinte en couleur sur papier, signée et datée en bas à droite Piero Dorazio 1991, numéro de tirage en bas à gauche 42/125, porte le cachet en relief Grafica d'Arte Lombardi - Roma, Feuille H cm 80x120.5 - Plaque H cm 59.5x99
27