Victor Vasarely (Pécs 1906 - Parigi 1997), “Composizione”.

Sérigraphie couleur sur papier, signée en bas à droite "Vasarely", spécimen et numéro de tirage en bas à gauche "EA XVI/XXX", Plaque H cm 41x41 - Feuille H cm 58x54 (légère usure)

22