Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Palme e cavalli”.

Sérigraphie en couleur sur papier, signée en bas à droite "Schifano", numéro de tirage en bas à gauche 139/150, au dos certificat d'authenticité et de provenance avec tampons et signatures Collection "Il Tempio dell'Arte - Roma", Feuille H cm 100x70 (légère usure)

19