Giulio Turcato (Mantova 1912 – Roma 1995), “Senza titolo”.

Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite "Turcato", numéro de tirage en bas à gauche 60/100, porte les cachets secs de l'Archivio Giulio Turcato et de "La nuova foglio Pollenza di Macerata", H cm 50x70 (légers défauts).