Gérard Schneider (Sainte-Croix 1896 – Parigi 1986), “Composizione”, 1967.

Aquarelle sur papier appliquée sur toile, signée et datée en bas à gauche 'Schneider 67', au dos Lorenzelli Arte - Milan et autres tampons, H cm 31x42