Null FAÏENCE POLYCHROME DANS LE STYLE D'URBINO

FAÏENCE POLYCHROME DANS LE STYLE D'URBINO Plat rond à décor central de la naissance de Vénus sur l'écume, entouré de personnages chimériques sur fond blanc, et marli à décor d'angelots et mascarons. Fin XIXème-Début XXème siècle. Diamètre : 45,5 cm (fêles)

32