Null LOT DE CINQ MINIATURES comprenant :

LOT DE CINQ MINIATURES comprenant : - A MOIROUX ? (actif au XIXème siècle) Portrait de jeune fille Miniature 5,5 x 4,5 cm Signé indistinctement à droite et daté de « 1836 » Annoté au verso « Delphine / 1836 / signé A. Moiroux / cheveux à / l’interieur / collection / Murat » -Ecole française du XVIIIème siècle Portrait d’homme en buste à la veste rouge Miniature 3,5 x 3 cm - Ecole française du XIXème siècle Portait au coffre à bijoux Miniature 6 cm de diamètre - Ecole française du XVIIIème siècle Portrait de femme au fichu Miniature 3,5 x 2,5 cm Montée en broche - Ecole française vers 1800 Portrait de la citoyenne Cambon, sœur du conventionnel Miniature 6,5 cm de diamètre Titré au verso Manque restauré en haut à gauche

17