Henri MANGUIN (1874-1943)
Le Rhône à Tournon, 1944

Aquarelle, signée et situ…

Henri MANGUIN (1874-1943)

Le Rhône à Tournon, 1944 Aquarelle, signée et située en bas à droite 28,5 x 44,8 cm Répertoriée dans les archives de Monsieur Jean-Pierre Manguin que nous remercions pour nous avoir précisé la datation. Un certificat de Madame Lucile Manguin en date du 7 avril 1962 sera remis à l'acquéreur. Provenance Vente Blache, Versailles, 11juin 1969, lot 78? (Accident)

132

Henri MANGUIN (1874-1943)