BUFFON (Georges-Louis Leclerc, comte de). OEuvres complètes.
Nouvelle édition.Pa…

BUFFON (Georges-Louis Leclerc, comte de).

OEuvres complètes. Nouvelle édition.Paris, Eymery, 1825-1828. 26 volumes in-8, veau havane, filet doré et roulette à froid, grand cartouche Restauration à froid au centre, dos orné (Reliure de l'époque). Sans les 5 volumes de Lacépède. Brunissures.Dos passés, des défauts à la reliure.

43