Null Ladislas Kijno (1921-2012)
Composition. 1987.
Lithographie sur papier froi…

Ladislas Kijno (1921-2012) Composition. 1987. Lithographie sur papier froissé. 65 x 50 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur papier fort cotonneux, justifiée « H.C. » et numérotée en chiffres romains, signée et datée au crayon, puis dédicacée en pied par une autre main. Légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges.

287