Terry Haass (Thérésa Goldman, dite) (tchèque naturalisée française, 1923-2016) Requiem. 1952. Eau-forte. 76,5 x 56,5 cm. Très belle épreuve sur vélin, titrée, annotée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Toutes marges.
278