Null Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920 ou 1921-2013)
Composition. (P…

Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920 ou 1921-2013) Composition. (Pl. pour l’ouvrage d’Y. Bonnefoy, Le Désordre, Genève, Editart-D. Blanco, 2004). Héliogravure d’après un dessin à l’encre de Chine. 48 x 62,5 cm. Très belle épreuve sur vélin blanc, l’une des 30 du tirage à part à grandes marges (outre 15 numérotées en chiffres romains), numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Cadre.

266