Null André François (1915-2005)

André François (1915-2005) Composition circulaire au chiffre 1. Vers 1960-1970. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 74,6 x 65 cm. Belle épreuve sur vélin crème, dédicacée « pour Colette » et signée au crayon. Infimes rousseurs et petites taches rousses, notamment en marge inférieure. Courtes déchirures en tête et en pied. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.

231