Bram Bogart (néerlandais, 1921-2012) Composition rouge et jaune sur fond vert. 1989. Gravure au carborundum. 110 x 83 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort cotonneux, justifiée « E.A. », signée et datée au crayon. Toutes marges. Cadre.
169