CHINE - XVIIIe siècle VASE de forme Hu

CHINE - XVIIIe siècle

VASE de forme Hu Porcelaine céladon craquelé, monture de bronze ciselé et doré à motifs d'une frise de grecques H. 24,5 cm - L. 27 cm - P. 17 cm

418

CHINE - XVIIIe siècle