CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Deux COUPELLES polylobées à décor d'animaux marins parmi les feuillages Marque à quatre caractères en kaishu dans un double cercle Porcelaine et bleu sous couverte D. 13,5 cm Egrenure à l'une

407