CHINE - Dynastie MING (1368-1644)

BRÛLE-PARFUM à décor archaïsant de masques Taotie Le piétement tripode agrémenté de têtes de chiens de Fô Bronze patiné, couvercle et socle en bois mouluré et sculpté, la prise en serpentine H. totale 27 cm - L. 18 cm Manques au frétel, manques, une anse recollée, manques au socle

398