CHINE - XIXe siècle Paire de POTS à GINGEMBRE à décor de scènes de dignitaires
…

CHINE - XIXe siècle

Paire de POTS à GINGEMBRE à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et bleu sous couvert sur fond céladon, socle de bois mouluré H. 23 cm - L. 22 cm Un éclat à un couvercle

390

CHINE - XIXe siècle