FOSSE BOB : (1927-1987) Acteur, chorégraphe, danseur et metteur en scène américain, lauréat d'un Oscar. Photographie 8 x 10 signée et inscrite de Fosse dans une pose tête et épaules, le portrait publicitaire de 1979 émis pour le film dramatique musical américain All That Jazz (1979) dirigé par Fosse. Signée à l'encre de plume noire dans une zone claire de l'image. EX Provenance : La présente photographie provient de la collection de Pierre Goulliard, un gentleman français qui, pendant plus de 50 ans, s'est consacré à l'obtention en personne d'autographes de stars de cinéma britanniques, américaines et européennes, obtenant toujours les signatures à l'encre de plume.

267