Null Gabriel VIARDOT (1830-1904)

Gabriel VIARDOT (1830-1904) Sellette japonisante en acajou à pieds courbes à décochement se terminant en enroulement réunis par une tablette ajourée La ceinture sculptée et ajourée ornée sur chaque face de plaque en bronze ciselé et doré à décor de masques de chimères Les chutes ornées de bronzes japonisants Plateau de marbre griotte (accident) Estampillée L. 51 x l. 51 x H. 85 cm

133