DAUM
Partie de service de verres en cristal gravé, modèle Boissy, comprenant :
-Douze verres à eau.
H. : 17.5 cm.
-Douze verres à vin rouge.
H. : 16 cm.
-Douze verres à vin blanc.
H. : 14 cm.
-Douze flutes.
H. : 21. 5 cm.
Signés à la pointe sous le pied.
Petites taches blanches, éclats sur les lèvres d'une flute et d'un verre à vin rouge.