Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 - 1897)
Jeune garçon arabe Modèle N°5317 par Cherc, Epreuve en terre cuite émaillée. Signée « Friedrich Goldscheider Wien », vers 1863. H : 41,5 cm Bibliographie Robert E. Dechant, I.Filipp Goldscheider, «Goldscheider», Editions Arnoldsche, Stuttgart,
40