NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un amour dans un médaillon et tenant un drapeau portant l'inscription W la Liberté. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm
297