Secrétaire - Époque Empire.
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Pieds balustres. Dessus de marbre blanc. (Réparé).
Époque Empire.
Deux moulures latérales manquantes à la base, nombreux accidents.
142 x 98 x 41 cm