Secrétaire à doucine C.Wolff et jme, d'époque Louis XV.

Secrétaire à doucine en placage de bois de rose et encadrements d'amarante estampillé C.Wolff et jme, d'époque Louis XV. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre casiers, deux vantaux, et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre. Petits accidents. 148 x 104 x 37 cm Christophe Wolff reçu maître en 1755.

173