Fauteuil de bureau - Époque Louis XV.
Fauteuil de bureau canné en hêtre laqué bleu-gris rechampi beige, les accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés. Décor sculpté de fleurs et feuilles d'acanthes. Il est recouvert d'une galette en velours rouge frappé. Époque Louis XV. 90 x 60 x 45 cm
169