Bureau Mazarin - Époque Louis XIV.

Bureau Mazarin en marqueterie de noyer en bois de bout dans des encadrements de bois de violette. Il ouvre à sept tiroirs dont six en caisson et une porte en retrait au centre. Plateau à décor géométrique. Huit montants sinueux. Époque Louis XIV. Parties refaites et reprises au placage. 78 x 115 x 69 cm

163