Null [BETTENCOURT (Pierre)].
Cruci-fictions par un exégète normand.
[Saint-Mauri…

[BETTENCOURT (Pierre)]. Cruci-fictions par un exégète normand. [Saint-Maurice-d'Ételan : Institut national de recherche irrationnelle, 1959]. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale tirée à 80 exemplaires numérotés sur pur chiffon d'Arches. Elle est illustrée de la reproductions dans le texte et à pleine page d'œuvres de Dubuffet, Vertès, Goya, Gustave Doré, Tony Johannot, Trouvé, Picasso, Ingres et de l'auteur. Dos et bords de la couverture très légèrement brunis.

102